Тамбовчанка завоевала две медали на первенстве Европы по теннису

14-летняя тамбовская теннисистка Олеся Первушина завоевала «золото» и «серебро» на проходившем с 21 по 27 июля в Чехии первенстве Европы по теннису. Она выступала в паре с россиянкой из Саратова Анастасией Потаповой. В парном разряде им не было равных. В финале они выиграли у пары из Украины.

В личном разряде тамбовчанка вышла в финал, выиграв у представительниц Словакии, Литвы, Испании, Польши и Украины. А в финале Олеся Первушина уступила своей напарнице Анастасии Потаповой.

Девушка впервые принимала участие в первенстве Европы. Два года назад она выступала на Кубке Европы и тогда стала победительницей соревнований в парном разряде.